Вебинар «Гнев: мотивы и динамика»
Приглашаем на бесплатный вебинар «Гнев: мотивы и динамика».
О свойствах гнева и форме выражения в психологии и культуре.
ГНЕВ — от праславянского gněvъ – «гнить».
Сенека писал о гневе так: «Ты просил меня написать, Новат, как справляться с гневом. Просьба твоя показалась мне основательной: нам следует бояться гнева больше, чем всех прочих чувств, волнующих нашу душу, как самого отвратительного и самого неукротимо-буйного. В самом деле, остальные чувства наши хоть временами бывают спокойными и мирными, но гнев — это всегда возбуждение, раздражение, взрыв; неистовая, нечеловеческая жажда оружия, крови, казни; гневу безразлично, что станется с ним самим, лишь бы навредить другому; он лезет прямо на рожон, горя желанием отомстить во что бы то ни стало, хотя бы ценой жизни мстителя».
Поговорим о чувстве, которое способно разрушать, о том, что за этим стоит и как научиться распознавать гнев.
Обсудим особенности подавленного гнева и формы его выражения и способность видеть себя и других в гневе.
На вебинаре мы поисследуем телесное отреагирование и ощущение гнева, проживание его и возможность размещаться в контакте
Ведущая — Пожарова Надежда Владимировна, психолог, телесный и полевой терапевт
⏰ 4 марта в 13:00 мск в Zoom
🔹приготовьте бумагу и карандаши (они будут нужны для практики).
Ссылку на вебинар за 5 минут до начала разместим в телеграм канале «Вебинары Института психологии и психосоматический терапии».