
Цикл мастер-классов «Потоковое движение»
Институт Психологии и Психосоматической Терапии приглашает Вас на цикл мастер-классов «Потоковое движение».
Быть в потоке, значит быть соединенным со свои тело, его энергией, способность усваивать, хранить и использовать энергию, уровень которой у каждого свой. Да, потоки нельзя увидеть, но их можно почувствовать при определённой самонастройке. Они циркулируют по всему телу, обеспечивают информационный обмен между внутренним и внешним миром.
Мы живем в социуме и каждый день соприкасаемся на разных энергетических уровнях с другими людьми, их состояниями, эмоциями, историями. Бессознательно можем брать себе что-то чужое, после чего наше состояние физическое, психическое и эмоциональное меняются, и мы не всегда осознаем, как это произошло и куда делось наше.
Будучи в контакте с телом, изучая свои внутренние энергетические состояния, мы можем продолжать движение на осознанном уровне, достигать поставленных целей, наполняться и оставаться в ресурсе, проживать свои чувства и эмоции, исследовать и расширять границы сознания, поддерживать свое здоровье, улучшать качество жизни и благосостояние.
Какие проблемы могут возникать, если доступ к потоку нарушен:
— ощущение негативных чувств по отношению к себе после контакта с клиентами, коллегами, родными;
— отказ от еды, сна, простых удовольствий;
— мышление сужено до одной ситуации;
— постоянная «мыслительная жвачка»;
— ощущение страха остаться с собой наедине;
— выгорание на работе, эмоциональная перегруженность,
— нарушение баланса дел и отдыха;
— ощущение стертости границы тела и чувств;
— отсутствие радости, желания планировать свою жизнь.
В движении через танец мы вновь соединяемся с индивидуальным и естественным природным состоянием, сбрасывая с себя чужие чувства, проекции. Исследуя себя в танце, мы доверяемся телу вновь настроиться на внутренний поток, пробуем двигаться в нем и расширять его границы.
Цикл мастер-классов направлен на исследование внутренних энергетических потоков через телесные, танцевально-двигательные и арт-практики по темам:
18 марта (вторник с 19:00-21:30 Мск)
Тема: «Энергия и структура характера. Паттерн заряда энергии и удержания. Дары. Телосложение. Исцеление. Как почувствовать энергию?»
25 марта (вторник с 19:00-21:30 Мск)
Тема: «Энергия и психологические защиты. Что стоит на пути к соединению с внутренним потоком?»
1 апреля (вторник с 19:00-21:30 Мск)
Тема: «Диссонанс. Убеждение и действительность. Что блокирует естественный поток энергии в теле?»
8 апреля (вторник с 19:00-21:30 Мск)
Тема: «Зарядка и разрядка. Баланс. Контакт с внутренним потоком и поиск равновесия в меняющемся мире. Накопление энергии.»
15 апреля (вторник с 19:00-21:30 Мск)
Тема: «Включение себя в поток или как оседлать свой поток энергии.»
22 апреля (вторник с 19:00-21:30 Мск)
Тема: «Зона комфорта. Сохранение ограничений или расширение энергетического потока в теле.»
29 апреля (вторник с 19:00-21:30 Мск)
Тема: «Осознание потока энергии. Отслеживание и её накопление.»
Что дает МК:
— нормализуется эмоциональное и физическое состояние;
— улучшается сон, высвобождается больше энергии для жизни;
— становиться легче проживать разные чувства и эмоции;
— уменьшается тревожность, повышается устойчивость к стрессу;
— начинаете замечать больше вокруг ресурсного для себя;
— навык фокусировки внимания на теле, а значит в контакте с ним;
— осознание, соединение и управление своей энергией.
⚡️Прийти на МК могут все желающие, кому интересен новый опыт контакта со своим телом и его ресурсами.
⚡️Для психологов, психотерапевтов, социальных работников, специалистов «помогающих» профессий, студентов, всех желающих, заинтересованных в развитии себя и своих профессиональных навыков, обретении нового «инструмента» работы с собой и окружающими.
⚡️Практикующим специалистам, работающим с людьми в разных областях, будут интересны новые практические навыки, которые можно применять как в работе с клиентами, так и для себя.
Мастер-класс проводит Гуреева Антонина Владимировна — Клинический психолог, психосоматотерапевт, телесный терапевт, танце-двигательный терапевт, семейный психолог, педагог, действующий член Профессиональной ассоциации телесных и психосоматических терапевтов.
Приходите в одежде, удобной для движения и носочках. Берите с собой воду в закрывающихся бутылках и перекус.
💳Стоимость МК по предоплате 1600 р., в день МК 1800 р.
По окончании мастер-класса по желанию предоставляется сертификат участия (стоимость 500 рублей).
⛳ Место проведения:
Москва, м.Улица 1905 года, Студенецкий пер., д.4.
Запись на МК обязательна.
🔷Записаться:
☎️ 8 (495)1332804
WhatsApp: +7929 511-01-48
ЗАПИСАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ
Наш сайт www.myipipt.ru
#ипипт_москва
#ипипт_телесная_терапия
#ипипт_танце_терапия
#ипипт_антонина_гуреева
ЗАПИСАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ