
Семинар «Исцеление сердца»
С 5 по 10 марта 2026 приглашаем в увлекательную и уникальную поездку в сердце Шёлкового пути — Бухару. И семинар наш называется — Исцеление сердца. Бухара — уникальная жемчужина Востока с богатой историей и культурой. Прогуливаясь по лабиринтам по этим узким улочкам, ощущаешь дыхание веков. Глиняные стены домиков, запах лепешек, старинные мечети и медресе — всё это создаёт неповторимый аутентичный колорит.
У Бухары есть свой стиль и особенности во всем в культуре, языке, которые отличают её от других городов Узбекистана.
Помимо этого она являлась центром суфизма и здесь находится множество святынь этого ответвления ислама. Прикоснемся к этой части духовной жизни, посетив некоторые из этих святынь, в том числе комнату очищения сердца от зла. «Истина — это блеск, который можно увидеть, только закрыв глаза и открыв сердце» — говорил Шейх Абу Абдаллах Саади, персидский поэт суфий.
Вовремя нашей поездки в Бухаре будет проходить международная биенале «Рецепты для разбитых сердец», которую мы обязательно посетим. Среди участников мировые деятели искусства такие как Slavs and Tatars, которые отражают идею Шелкового пути — соединение культур Средней Азии и Средиземноморья.
Помимо этот живём в бутик отеле в аутентичном стиле в самом центре города.
Также посетим красивейший город Хива, который относился к Бухарскому ханству, который тоже имеет свою интересную историю.
Стоимость тура 60 000 руб.
Входит в стоимость:
— Проживание в отеле в Бухаре и Хиве,
— Экскурсия по г.Бухара
— Посещение мемориала Бахауддина Накшбанди,
— Посещение биенале,
— Трансфер до Хивы и обратно
Не входят в стоимость: авиабилеты, питание (в отеле только завтраки), трансфер из аэропорта и обратно
Стоимость семинара 20 000р при оплате до 05 февраля, после — 25 000руб (оплачивается отдельно)
Для подробностей обращаться к организатору +79163549282
Ведущая — Махтумова Олеся Владимировна: клинический психолог, телесный терапевт, психосоматотерапевт, член исполнительного комитета ПАТиПТ.
ЗАПИСАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ
