
Семинар «Работа с сопротивлением через звук собственного голоса»
Институт психологии и психосоматической терапии приглашает вас на ОНЛАЙН семинар «Работа с Сопротивлением через звук собственного голоса»
📍ZOOM
🗓22 ноября с 12:00 — 18:00
🗓23 ноября с 10:00 – 18.00
⚜Сопротивление — психический механизм, препятствующий психоаналитическому проникновению в бессознательное и мешающий возвращению вытесненного. Как говорил Фрейд: «Сила, которая поддерживает болезненное состояние, и не позволяет ему придерживаться основного правила психоанализа: говорить всё, что приходит в голову»
⚜В первую очередь сопротивление возникает потому, что у нас включается защита. Так мы защищаемся от вытесненных чувств и забытых травматичных воспоминаний, которые хранятся в бессознательном и которые наша психика не готова обрабатывать.
⚜Мы можем его почувствовать, когда раз за разом откладываем что- то важное, когда избегаем общаться с кем-то. Часто сопротивление проявляется, когда человек понимает, что должен что-то менять в своей жизни, делать следующий шаг к поставленной цели, но почему-то не решается и находит сотни оправданий и неотложных дел.
Поисследуем, что спрятано за нашим сопротивлением?
Программа семинара:
🔅Работа с Сопротивлением через звук собственного голоса
🔅Вокальное телесное Я, моторная специфика, певческая координация. Телесное Я голоса.
🔅Звук и матрицы рождения. С. Грофф
🔅Использование голоса терапевта в работе с Клиентом перинатальный и постнатальный период.
🔅Эмоция и звучание. Работа со страхом через голос и тело. Заземление, центрирование, энергия голоса.
🔅Голос и сексуальность.
Кому будет полезен этот семинар?
🔅всем, кто уже устал от своего сопротивления, стоит на месте и не может двигаться вперед
🔅всем, кому интересна тема взаимосвязи Тела и Голоса, тема исцеления через голос, освобождения от блоков и зажимов тела
🔅психологам, психотерапевтам, представителям голосоречевых и других профессий в которых голос — это профессиональный инструмент
🔅тем, кто часто болеет ларингитами, фарингиты, ангинами и сталкивается с функциональными заболеваниями голосового аппарата,
🔅кому нужны эффективные и экологичные инструменты саморегуляции, самопознания и для работы с клиентами.
Автор метода и ведущая курса — Алипа Яна Михайловна.
Системный психолог, психосоматотерапевт, телесно — голосовой вокальный терапевт, телесный психотерапевт, полевой терапевт, Автор и ведущая курса повышения квалификации «Телесно- голосовая терапия», музыкант, певица, педагог, ведущий преподаватель ИПИПТ, действительный член ПАТИПТ и АМПП.
Семинар проводится на платформе Zoom 🌐
Стоимость семинара — 16 000р.
✍️Запись на мероприятия:
☎️ 8 (495)1332804, WhatsApp +79295110148
#ипипт #ипипт_вокальная_терапия #ипипт_яна_алипа #телесно_голосовая_терапия #терапия_голосом,#психосоматика#повышениеквалификации#голосоваятерапия
