Онлайн-курс «Начало практики»
Онлайн-курс «Начало практики»
6 онлайн-встреч с 18:00 до 22:00.
8.04.2022
Начало практики. Меры предосторожности и необходимые понимания о себе и клиенте.
Уверенность, ее наличие и отсутствие в начале практики. Ожидания от себя в терапевтической работе. Фигура уверенности и ощущение себя в практике. Роль спасателя и компенсаторная функция.
Устойчивость терапевта.
Выражение чувств к клиенту и граница чувств терапевта в нейтральной позиции и личности терапевта. Помощь клиенту.
15.04.2022
Осознавание себя как терапевта. Самообесценивание и обесценивание со стороны клиента.
Непереносимость в поле терапевтического контакта. Резонанс, перенос, контрперенос в поле работы.
Ценность терапевта как личности и Я терапевта как фигура терапевтической работы
Терапевтические отношения и контакт как основа процесса
29.04.2022
Механизмы прерывания контакта и фигуры взаимодействия в контакте: молчание, паузы и тд
Механизмы выстраивания терапевтических отношений: острые боли клиента, отсутствие понимание запроса, особенности формирования запроса
Выравнивание поля клиента и поддержка клиента: основа и смыслы клиентской позиции
6.05.2022
Завершение терапевтических отношений. Страх брошенности терапевта и переживания о возможной потере как риск отсутствия клиентских изменений. Риски терапевтических отношений. Основные точки входа и сеттинг в терапии: оплата сессий, временные рамки, распорядок и необходимость. Ответственность терапевта и клиента и положение внутри системы отношений. Самоощущение в начале и завершении консультаций со стороны терапевта. Потребности клиента и особенности этики. Контроль.
20.05.2022
Проявление терапевта. Самопредьявление. Страхи и опасения на тему самораскрытия. Свобода терапевта как условие самораскрытие клиента. Стыд, стеснение в терапевтическом процессе. Предубеждения на тему ожиданий клиента и возможные ограничения в работе. Сопротивление проявлению. Невозможность проявления.
Стыд и страхи в теме времени и стоимости работы терапевта. Развитие ощущения собственной профессиональной устойчивости и ценности. Модальность как опора для творчества терапевтического процесса. Творчество в терапевтическом процессе как акт сближения. Коллегиальность и поддержка.
3.06.2022
Практики саморегуляции. Работа со сложными случаями. Работа с пространством, практики очищения, выравнивания эмоционального состояния. Навыки эмоционального равновесия и осознавания собственного состояния и его изменений. Феномен эмоционального выгорания и ресурсы терапевта. Ощущение себя в пространстве и времени в процессе терапии
Место проведения: Институт психологии и психосоматической терапии – он-лайн площадка в Zoom.
По окончании программы полностью участники получают сертификат о прохождении курса. Стоимость сертификата 350 рублей.
Стоимость курса — 16000 рублей
Закрытая группа, присоединиться можно до второго семинара.
Стоимость курса оплачивается полностью, при оплате до 1 апреля скидка 10% — 14400 рублей.
Ведущая курса Пожарова Надежда Владимировна — педагог-психолог, психосоматотерапевт, телесный терапевт, полевой терапевт, член профессиональной ассоциации телесных и психосоматических терапевтов, преподаватель Института Психологии и Психосоматической терапии.
🔷Записаться на мероприятие по
☎️ 8 (495)1332804
WhatsApp:
+79295110148
+79990386094