
КНИЖНЫЙ КЛУБ ИПИПТ. Ноябрь
КНИЖНЫЙ КЛУБ ИПИПТ. Ноябрь
«Сова была раньше дочкой пекаря: Ожирение, нервная анорексия и подавленная женственность». Марион Вудман
Беспокойство женщин по поводу своего лишнего веса все еще остается одной из наиболее актуальных и болезненных проблем в современном мире. Сегодня каноны женской красоты не только стали трудны для достижения, но и превратились в психологическую проблему, преграду на пути к здоровой жизни.
Книга известного канадского юнгианского аналитика Марион Вудман исследует по-прежнему актуальную проблему принятия своего веса, равно как и своей женственности. В своей работе автор высвечивает общепсихологические, семейные, культуральные и мифологические аспекты этой проблемы и анализирует архетипы, лежащие в основе нарушений.
Отдельное внимание уделяется исследованию отношений между дочерью и отцом, дочерью и матерью, а также высвечивается динамика материнского и отцовского архетипов в развитии, становлении и протекании ожирения и анорексии.
🗓️Дата и время:
11 и 25 ноября 19:00-21:00 по мск
💻Формат участия:
Онлайн-конференция Zoom
Закрытый телеграмм-канал с возможностью обсуждения. Доступ к видеозаписям в течение 1 месяца
Стоимость: абонемент 1000 рублей на месяц. Оплата возможна до 5 числа каждого месяца.
Ведущие клуба:
Федорова-Турк Вера Витальевна — психолог, телесный терапевт, психосоматотерапевт, член Профессиональной ассоциации телесных и психосоматических терапевтов
Кунст Марина Владимировна — психолог, телесный терапевт, психосоматотерапевт, член Профессиональной ассоциации телесных и психосоматических терапевтов
Расписание книжного клуба 2025:
Март — Обретение смысла во второй половине жизни. Как наконец стать по-настоящему взрослым. Джеймс Холлис
Апрель — Бессознательное использование женщиной своего тела. Динора Пайнз
Май — Травма и исцеление. Джудит Герман
Июнь — Любовь, страсть и травма. Франц Рупперт
Июль — Психические убежища. Джон Стайнер
Сентябрь-октябрь — Психоаналитическая диагностика. Нэнси Мак-Вильямс
Ноябрь — Сова была раньше дочкой пекаря: Ожирение, нервная анорексия и подавленная женственность. Марион Вудман
Декабрь — Оператуарная жизнь. Клод Смаджа
🔷 Запись и информация о мероприятии:
8 (495)1332804
What’s App: +79295110148
