Терапия ранней травмы. Он-лайн семинар является открытым для всех желающих проработать ранние детские травмы мешающие жить счастливо. Прохождение семинара засчитывается так же как очная программа. Длительность 5 дней по 4 часа.

⛳Ранняя травма — это одиночное травматическое событие или травматические, неблагоприятные условия развития, нарушающие базовые потребности ребенка.

К ранним травмам относятся:
Травма перинатального периода: угроза жизни плода (попытка аборта, нежелание рожать, угроза выкидыша и т. д.), негативные материнские послания и внутриутробное отвержение.

Травма рождения: патологическое течение родов и негативные материнские эмоции по отношению к процессу родов и ребенку

Травма первых лет жизни: депривация базовых потребностей ребенка – переживаемый ребенком голод, холод, телесный и эмоциональный дискомфорт, отсутствие или недостаток любви, медицинские манипуляции.

Переживаемые когда-то ребенком чувства – отвержения, одиночества, телесного и эмоционального холода, беспомощности, ненужности, обиды, злости и т. д., даже находясь в вытесненном состоянии, составляют ядро представления и ребенка и уже взрослого человека о себе самом.

На семинаре мы работаем на нескольких уровнях:
— уровень личной истории
— уровень перинатальной истории, период перинатального программирования
— уровень родовых программ — повторяющиеся истории по роду — ранние смерти детей, смерти в родах, смерти женщин от аборта и тд.
— уровень национальных историй.

Этот семинар точно для вас, если вы
⚡не чувствуете ежедневной радости, ⚡имеете проблемы со здоровьем, ⚡трудности в зачатии и вынашивании, ⚡чувствуете себя одиноко,
⚡боитесь быть отвергнутым или оставленным.
⚡ Вам непросто строить близкие отношения с людьми,
⚡ вы бываете ранимы и обидчивы.

❄Особенно приглашаются люди у которых вроде бы все хорошо, но плакать хочется.

Если вы специалист, то по окончании семинара Вы сможете:
— Понимать особенности терапевтического процесса в терапии ранней травмы в системном телесном феноменологическом подходе.
— Строить системную, многоуровневую стратегию работы в терапии ранней травмы.
— Пользоваться полученными теоретическими знаниями и практическими навыками в самостоятельной работе с клиентами в данной тематике.
— Грамотно применять полученные техники в процессе терапии ранней травмы
— Осознавать и прорабатывать собственные психические и телесные процессы берущие начало в раннем травматическом опыте.

📞Записаться на семинар
по тел +7(495)133 28 04 администратор Ольга.
Стоимость 8 000р. Предоплата невозвратная 3 тысячи обязательна.

Ведущая семинара — Кроткова Оксана Георгиевна, врач психотерапевт, психиатр. Психосоматотерапевт, телесный терапевт, руководитель обучающего направления по психопатологии личности, специалист по работе с неврозами, ведущий преподаватель Института Психологии и Психосоматической Терапии.